ГлавнаяКарта сайтаОбратная связь
07 июля 2017 г.

КРУТО!!!

«Отдых — все-таки не отдых без хорошего труда» ©

Лагерь труда и отдыха начал работу с 29 мая, по программе «К.Р.У.Т.О».

В смене потрудились и отдохнули 15 ребят. Педагоги Старчукова Е.В. и Жекотова Л.В. приняли ребят, ознакомили с инструкциями по технике безопасности и с программой лагеря. За время работы 1 смены подростки приняли участие в трудовых десантах и операциях «УЮТ», «Чистый берег». Руками ребят от мусора были убраны улицы Попова, Хабаровская, Луначарского, Школьная, Советская, переулок Заводской. Так же было осуществлено озеленение и уход клумб на Площади Победы, и у знака «Город трудовой славы», на данных объектах было высажено 10000 корней цветочной рассады. Также ребята произвели уборку части берега реки Куегда. За время работы было собрано более 100 мешков с пластиковыми и стеклянными отходами. Ребята наглядно убедились в том, что чистота в городе зависит от отношения жителей. Своими действиями ребята призывали граждан города к порядку — ведь «Чисто там — где не сорят, а не там- где убирают. По истечению рабочего времени дети возвращались на территорию лагеря, получали обед и занимались отрядными делами. В первые дни ребята оформили уголок, а в дальнейшем готовили и участвовали в мероприятиях, играли в настольные игры и в тренингах. Наиболее запоминающимися стали мероприятия „Мы за здоровье и спорт», совместное мероприятие «День Берендея» с летним оздоровительным лагерем «Следопыт». Так же ребятам пришлась по вкусу творческая игра «Лабиринт» и «Башня».

Учащиеся остались довольны временем, проведенным в лагере. Смена закончилась, но с половиной ребят мы увидимся вновь.

Информацию подготовили: Яковлева И.Л. и Старчукова Е.В.

Круто

Приглашаем в Интернет - форум "Тема дня" BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com Экологические праздники

Друзья нашего сайта

BannerFans.com Федеральный портал "Российское образование" BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com